Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Очень рада всем,кто заглянул ко мне в гости!

24 октября 2011 г.

Денежная роза.

11DSC07119 Денежная роза. 11DSC07121 Денежная роза.
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Всем знакома такая ситуация  когда идешь на день рождение и даришь деньги в конверте? А хочется чтобы ваш подарок запомнили ! Предлагаю вам один из вариантов как подарить деньги красиво и  необычно для этого замечательно подходит роза из денег . И так приступим к выращиванию очень  " Редких голубых роз".

DSC07279 Денежная роза.
Нам понадобится :
1) Нож канцелярский.
2) Пробка от вина.
3) Резинки для денег среднего размера 6 шт.
4)Роза искуственная.
5) Надфиль круглый.
6) Клеевой пистолет.
7)Купюры номиналом 50 рублей (но могут быть любые другие ) 6 шт.
DSC07281 Денежная роза.
Шаг 1.
Берем нашу розу и отрываем зеленые чашелистики от желтых лепестков. Загибаем их к стеблю что бы не мешались.
DSC07282 Денежная роза.
Шаг 2.
Послойно разбираем все лепестки.Так как они обычно склеены между собой  аккуратно разделяем их и снимаем все по очереди.У нас должен остаться только небольшой отрезок на котором держался наш бутон.
DSC07286 Денежная роза.
Шаг 3.
Берем пробку от вина и канцелярским ножом срезаем с нее лишнее. Делаем такие ребра тут у нас и будет крепится купюра. В основании пробки делаем отверстие круглым надфилем для того чтобы можно было одеть его на наш стебель.
DSC07287 Денежная роза.
Шаг 4.
В отверстие пробки выдавливаем немного клея и одеваем ее на наш стебель. Вот такая получилась заготовка для будущей розы.
DSC07289 Денежная роза.
Шаг 5.
Теперь возьмемся за лепестки. У купюры надфилем закручиваем уголки в направлении к друг другу.
DSC07290 Денежная роза.
Шаг 6.
Теперь когда все купюры у нас готовы берем и загибаем ее пополам с небольшим смещением в сторону и одеваем на нее резинку. Эту процедуру надо проделать со всеми нашими купюрами.
DSC07291 Денежная роза.
Шаг 7.
Ну вот и началось самое интересное. Берем купюру с резинкой оборачиваем ее вокруг первого ребра пробки и закручиваем резинку.Придерживайте место сгиба купюры там она может порваться, так что чтобы потом не заклеивать деньги скотчем  лучше вовремя придержать ее в этом месте пока будете закручивать вокруг пробки резинку.
DSC07295 Денежная роза.
DSC07299 Денежная роза.
Шаг 8.
По этому же принципу одеваем следующую купюру .На каждое ребро пробки одевается по две купюры . Итак делаем  дальше на розу уходит 6 купюр.
DSC07300 Денежная роза.
Шаг 9.
Чем ближе к низу тем больше сдвигайте в сторону купюру когда сгибаете ее пополам.  Это дает возможность сделать розу более раскрытой.  В завершении работы загибаем зеленые        чашелистики на наш цветок они закроют последнюю резинку ( лучше что бы она была зеленая).
DSC07301 Денежная роза.
DSC07304 Денежная роза.
Вот такая роза у нас получилась. Делаете их нужное количество  оформляете в букет  и довольные собой с гордым видом идете в гости.Вы не останетесь не замеченными  ))))))Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.




2 комментария:

  1. Это просто супер идея!!!! Не скажу, что когда-то решусь на подобный эксперимент (слишком я тугая), но получилось здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага,мне тоже идея очень понравилась!Руки прям чешутся попробовать...Жду повода...

    ОтветитьУдалить